L'assemblée générale

Accueil /Réseau

ABDEL AZIZ KONATE
Géomaticienne
Abdelghafour Benkhelifa
Géomaticien
ABDOU Diouck
Chef de projet informatique
ABDOU ABIBOU OUMAROU MOUSSA
Économiste
Abdou Khadre KHOLLE
Géomaticien
Abdou Nasser NGOUH
Hydrogéologue
Abdoul Aziz Abdou Yahaya
Technicien réseau
Abdoul aziz Barthélemy ngor Sarr
Géomaticien
Abdoul Kader GARBA MOUMOUNI
Géomètre topographe
Abdoul Kader Koné
Géographe
Abdoul Karim Diallo
Physicien
Abdoul Salam Sawadogo
Géomaticien
Abdoul-Razac Compaore
Géomètre topographe
Abdoulaye Diallo
Chef de projet
Abdoulaye NAKOULMA
Géomaticien
ABDOULAYE LOUGUE
Géomaticien
ABDOULAYE DIALLO
Chargé d'études personnels
Abou GUEYE
Géographe
Aboubacar KARABINTA
Géographe
Aboubacar CISSE
Cartographe
Aboubacar Sidiki Camara
Aménageur lotisseur
Adama Dioné
Géomaticien
Adama Mamadou Sarr
Géographe
Adamou Issa
Géographe
Adémola ABIODOUN
Géomaticien
Adil BENHADDOU
Directeur commercial
Adjoua solange Kra
Ingénieur du BTP
Adonis Oura
Enseignant
Ahmadou Bah
Géomaticien
Trésorier Général
Ahoulou Joseph KOUAMELAN
Géomètre expert Agréé
Aimé Joel GBATO
Géomaticien
Aka Parfait Dassi
Géologue
AKAFFOU ARNOLD ALEXANDRE ADJA
Géomaticien
Akmel Alex Daniel YEDAGNE
Géomètre expert
Akpa Jacques Verdier ATTES
Géographe
Al-Djazouli Ouchar Mahamat
Hydrogéologue
Alain AOUTA
Géomaticien
Alain Kangela
Agronome
Alain Alain
Ingénieur forestier
Alamoussa madioyogo Sirima
Ingénieur civil
Alassane SANOGO
Géographe
Albert KOUMSONGO
Ingénieur civil
Alex Stéphane TSAGO NGUEDONG
Géomaticien
Alexandre Tchègoun ADJATONME
Géomaticien
Ali Ait mhaned
Géomètre topographe
Alioune Coulibaly
Géographe
ALVARES LAVRY
Hydrogéologue
Aly Bamba
Géomaticien
AMADOU NDIM
Géographe
Amadou Mboup
Ingénieur civil
Responsable Formation
Amandine Carine NJEUGEUT MBIAFEU
Géomaticienne
Amara Kourouma
Ingénieur environnement
Amenan Delphine KOUASSI
Agent technique forestier
Aminata Maguette GUEYE
Géomaticienne
AMON STEPHANE ASSAMOI
Ingénieur forestier
André SAMA
Géomaticien
Pays de correspondance : Burkina Faso
Ange DENAGBE
Ingénieur informaticien
Ange Abdias Millogo
Géomaticien
Angelino NONFON
Géomètre topographe
Angoua Joseph ANGOUA
Géographe
Anis Messaoudi
Acheteur d'art
Anne Rosine Eve NJOGI BELLA
Ingénieur environnement
Antoine Koffi
Agronome
Apollinaire NOMBRE
Économiste
Appolinaire YAPMO
Géomaticien
ARAFAT MOUMOUNI MAMADOU
Agent
Aristide Badolo
Géomaticien
Aristide BADOLO
Agent d'entretien
Armand Tsimi Ebolo
Géographe
Armel KAMGAIN KAMEGNE
Autre
Arsène BADOLO
Géomaticien
Assiala Tano
Géographe
Assoua Yves-Laurent BROU
Géographe
Aubin Claude BOUSSOUGOU
Géographe
Pays de correspondance : Gabon
Aubin Claude Boussougou
Géographe
Aurel OMONWALE
Géomètre topographe
Autin Loutangou
Géomaticien
Awa Thiam
Ingénieur technico-commercial
AWA GBANE
Géographe
AYMARD ROMUALD LIGUE
Géomaticien
Ayoub El Adraoui
Géomaticien
B. Bruno YAMEOGO
Accordeur de piano
Secrétaire Général Adjoint
BAMOUNI Augustin
Géomètre expert Agréé
Bassirou DIAO
Géomaticien
Bazile GAGRE
Géomaticien
Benjamin KIBWILA
Assistant chef de projet
Berenger KOFFI
Hydraulicien
Bertrand HAZOUME
Géomètre expert
BEYAN AUDE EMMANUELA KOUASSI
Géomaticien
Bi Jules Alex ZAN
Ingénieur forestier
Bi Kouame Junior BAMI
Ingénieur forestier
Bilidou Bazongo
Technicien vidéo
Bio Kora TAMOU
Écotoxicologue
Blaise NGODJO TAYO
Ingénieur civil
BONIFACE NENE
Chef de service
Botrin EBANG MINKO
Agent technique forestier
Boubacar Condé
Géomaticien
Boukari ZONÉ
Géographe
BOURNENBE MAGAO GENSERBE
Analyste
BOURNENBE MAGAO GENSERBE
Photographe
Boussoury Moutoiwaf
Chercheur
Brahima SAWADOGO
Géographe
Bris Delwendé ZONGO
Géomètre topographe
Brou Mangoua
Géomètre topographe
Bruce Kinduku
Ingénieur du BTP
Buringer TEHOU
Géomaticien
Ceptime AHLONSOU
Statisticien
CHANCE COLOMBE ADJOBI
Géomaticienne
Cheikh Ahmed Tidiane FAYE
Enseignant-chercheur
Cheikh Oumar LO
Géomaticien
Cherif Bechir Ben
Géomaticien
Cherif Bounana Ka
Géomètre topographe
Chérifou Adéyèmi AMOUSSA
Agent technique forestier
Christ-Winnie MEMOCYE KOUAM
Géomaticienne
Christian NEHI
Docteur
Christian Delond Kanga
Géomaticien
Christin Steve Nwagoum Keyamfe
Géomaticien
coffi Gaël ECHIHA
Géophysicien
Cyrille CHOPKENG
Géomaticien
Daniel SORO
Géomaticien
Daouda SAMPEBGO
Géomaticien
Daouda SANA
Géographe
Dedio Temomanin FEREZ ZAI
Contrôleur qualité
Demba Gnata WAGNE
Géomaticien
Denis Kouame
Géographe
Denon Arthur Richmond GONO
Enseignant-chercheur
Derving Baka
Hydrogéologue
Désirée Meh
Géomaticienne
Dimitri KABORE
Ingénieur télépilote
Djibril Traoré
Géomaticien
Donald SEMILINKO
Géomètre
Dou Gale Yves-Yanick Koffi
Géomaticien
DOUMENAN HAMED GARSAM COULIBALY
Géomètre
Vice Président
Dr Labaly Toure
Enseignant-chercheur
Dramane DIABY Dramane
Géomaticien
Eden SAM
Consultant
EDITH STÉPHANIE DELEWRON
Cartographe
Edmond Sylver Konan
Géomaticien
El hadj Rawane Diouf
Géographe
El Hadji Malick DIEYE
Géomaticien
El Hadji Pathé Cissé
Géomaticien
Elias SOLOMEY
Chef de projet consultant
Elie KOUMTOUBRE
Ingénieur civil
Elsa Lotodingao
Hydraulicien
Elvis AGBO
Géographe
Emmanuel KIENDREBEOGO
Géomaticien
Emmanuel Emmanuel
Category manager
Eric Mbaïlassem
Géographe
Essouali Anderson N'GUESSAN
Géomaticien
Etchri Ekpe ATTISSO
Marin de la marine marchande
Eynem Innocent Habgue
Sociologue
EZECHIEL OTHNIEL BLEU
Hydrogéologue
Fabrice DOSSOU
Géographe
Faisale Damiba
Aménageur d'espace intérieur
Farah Moustapha
Géomaticien
Fassidy OULARE
Géomaticien
Fatima Eddaoudi
Professeur
Fatou Diomandé
Médecin
Fatoumata Diallo
Géomaticien
Fatoumata bintou Niang
Géomaticien
Fiacre Pérince Finagnon Hounkanrin
Géomètre topographe
FOUSSENI KONE
Géomaticien
Franck GUIDITA
Ingénieur civil
François Mendy
Géomaticien
Frédéric Zoungrana
Géomètre topographe
Frhyd Enersi Bouwoka Nzabi
Géomaticien
G. Anthelme DOHOUNKPAN
Aquaculteur
G. Eudes Abel AHINIVI
Agent de développement local
Gabriel Fanday
Géomaticien
Gaelle KANDOLO
Géographe
Gaston Stéphane Ndanimoyen
Géomaticien
GEORGES KABORE
Ingénieur télépilote
GERARD M'MÉ
Ingénieur agronome
Gerardine Djabou Dairou epse Dama
Ingénieur en mécanique
Géraud Eric DJOSSOU
Ingénieur agronome
Gilbert MBA BIBANG
Géographe
Gisèle EHUI
Géomètre
Gloria AHOGLE
Technicien forestier
Gnahoubi Nathanaël Abraham Gnamba
Géographe
Gnaore Guy Noël Bagodou
Géomètre topographe
Gnibga Issoufou YANGOULIBA
Géographe
Goli Alexandre Kouassi
Superviseur
Gueda AW
Géomaticien
Halarou Dari
Géographe
Hamat Mbow
Ingénieur environnement
Hamidou MOYENGA
Géomètre topographe
Hanlokou Eugénie BICABA
Conseiller d'éducation
HAROLD GAEL NJOUONANG DJOMO
Consultant
Harona Sogue
Enseignant
HAROUNA OUEDRAOGO
Géomètre
Hassan SANGARE
Médecin
Herizo RANDRIAMANANTENA
Consultant technique
HERRICK STEPHANE TEFEGUIM ZANDZI
Géomaticienne
HERRICK STEPHANE TEFEGUIM ZANDZI
Géomaticienne
Hervé Edair Adorant NGOKO NZIHOU
Géomaticien
HERVE GUY SOUA
Ingénieur forestier
Houdy SOUARE
Géomaticien
Hugues Martial DIBY
Cartographe
Ibrahim DIOMANDE
Géologue
Ibrahim SYLLA
Biologiste
Ibrahim Sawadogo
Statisticien
Ibrahima Ka
Géographe
IBRAHIMA CISS
Aménageur foncier
Ibrahima Thiaw
Géomaticien
Ibrahima Dembele
Géomaticien
IBRAHIMA KEITA
Géographe
Ibsam NGULWE TUMAINI wa RUSAATI
Enseignant-chercheur
Ichaka Sylla
Biologiste médical
idriss garole Lébougou Loundou
Acheteur
Innoussa OUEDRAOGO
Chercheur
Président
IRIE Fabrice IRIE BI
Consultant
Ismaël AYOUBA GARA
Géomètre topographe
Ismael ouattara Bouatini
Géologue
Issa ABDOU-KERIM BINDAOUDOU
Accordeur
Issa Romain ZIO
Géomètre expert
Trésorière Adjoint
Ithri Ait Hou
Chargé du développement
Pays de correspondance : Maroc
Ivann Gitolas SAINJARA
Géologue
Jean-Luc Kouassi
Ingénieur forestier
Jeanne Kouadio
Enseignant-chercheur
Joachim AFFIAN
Ingénieur agronome
JohnF NGABIKOUMOU
Géologue
JOSEPH BIENVENU FOTSO FOTSO
Assistant
Josué Jephté Eliezer Brou
Géomaticien
Juda Beharé Soro
Géographe
Judie Armel BOUROBOU
Chercheur
julien ILBOUDO
Géomaticien
Julien Tougma
Aménageur foncier
Kadio Saint Rodrigue AKA
Géomaticien
Kadjo Raphael KOBENAN
Géographe
Pays de correspondance : Côte d'Ivoire
Kan jean stephane Kouakou
Chargé du développement
Karim Karim
Cartographe
KASSOUM OUATTARA
Cartographe
keita Brahima
Géomaticien
Kevin Kanon
Géomaticien
Khadim DIOP
Géomaticien
Khalifa Ababacar SARR
Administrateur systèmes
Kisito Gandji
Ingénieur forestier
Kobenan Christian Venance Kouassi
Géographe
kodzovi adzalo
Ingénieur informaticien
Koffi Nestor Kouakou
Ingénieur forestier
Koffi Richard Assiehoussou
Géomètre topographe
Kokou KPONDJANYI
Géographe
Kokou Elolo AMEGAYIBO
Développeur
koku ulrich GBLOKPO
Ingénieur Big data
Komi Octave GBLOKPO
Développeur mobile
KOUADIO HENRI JOEL N'GUESSAN
Chargé d'études
KOUADIO JEAN CARLOS TAMEGNON
Géomaticien
KOUADIO JUSTIN KONAN
Géomaticienne
Kouadio sebastien Kouassi
Ingénieur environnement
KOUAKOU JÉRÔME ANDRÉ LOUKOU
Géomaticien
Kouakou Justin Oura
Géomaticien
KOUAME FULGENCE KOUAME
Géomaticien
Kouamé Gui-Baubin KOFFI
Géographe
Kouamé Patrick ALLA
Chef de projet consultant
Kouame Raoul Barima
Géomaticien
KOUASSI JEAN-CLAUDE KOUAKOU
Géographe
KOUASSI REMI GNAMIEN
Géomaticien
Kouawosseu Jean-Marie IREKAN
Géomaticien
KOUTOU DORANDHOS ROSAIRE GRODJI
Géologue
Lagazane Ouattara
Agronome
Laity Gning
Géomaticien
Lamek Landry A FASSINOU
Géographe
Lancine KANTE
Géologue
Landry CHANHOUN
Urbaniste
Laurelle Gaëlle GAMGNE
Cartographe
Libasse Hane SARR
Géomaticien
Lionel TODOME
Géomaticien
Lionel N'CHO
Géographe
Lizié Franck IRIE BI
Géomètre
LOUDI YAP
Géomètre expert
Lucette Akpa
Enseignant-chercheur
Lucien BAGA
Agent technique forestier
Lydie AGOSSOHOU
Biologiste
Madeleine Alexandra Larissa MEYONG
Urbaniste
Mahadjir Mahadjir Mahamat
Aménageur foncier
Mahamadi ZOUNDI
Géomaticien
Mahamain MABEA
Géographe
Mahamoud Ali Hassan
Géomaticien
Mahoutondji Richard Magloire BOTON
Géographe
Mak-Durel Mpinoboumi
Géomaticien
Makane Boh
Géomaticien
Mamadou BAH
Géologue
Mamadou DIALLO
Géographe
Mamadou Thior
Géographe
Mamadou Soumahoro
Cartographe
Mamadou Lamarana Barry
Géomaticien
Mamadou Mamoune Diop
Enseignant
Mandiaye Diop
Géomaticien
Maniane SARR
Consultant
Manuel KOUAME-LELAH
Géomaticien
Marc Emmanuel Moses DJAI
Ingénieur agronome
Mariano SOSSOU
Géomaticien
Marie Makuate
Enseignant
Responsable Communication et de la mobilisation
Marie Brigitte MAKUATE
Ingénieur d'étude
Marie Dominique Tapé
Géographe
Mathieu AHIMAN
Ingénieur informaticien
Maxime Rinaldo ADANDE
Géographe
Mbaiaoussem christian Mbaigolmem
Géomaticien
Mbaye Mor
Géomaticien
Mbaye Sene
Urbaniste
Melkisédek VLAVONOU
Responsable marketing digital
Memon Kassaou Guirmaïsso
Géomaticien
Michaël BATO
Géomaticien
Midjèko Imourana KPAKPATROU
Géomètre topographe
Mohamadou DIEYE
Géomaticien
Mohamed Ouédraogo
Géographe
Mohamed Kaba
Géographe
Mohamed Cisse
Géologue
Mohamed IDRISS ELMI
Urbaniste
Mohamed cheikh BA
Géomaticien
Mohamed Karifa DOUNOH
Géomaticien
Mohammed Hmimou
Géomaticien
Moriken Camara
Ingénieur environnement
Mouhamadou Moustapha Fall
Géomaticien
Moulouda Khaffou
Géologue
Moundor Sarr
Géomaticien
Mourtala Amadou Laouali
Géographe
Moussa SAWADOGO
Géomaticien
Moussa SYLLA
Géographe
Moussa DIALLO
Géographe
Moussa Sow
Responsable géographique
Moussa NAFOGOU
Géomaticien
Moussa Diarra
Géographe
Moussa SANGARE
Géomaticien
N'GUESSAN FABRICE YAO
Géographe
n'guessan Jean baptiste Kouassi
Peintre en bâtiment
Naby Laye Camara
Ingénieur civil
NAILI MANEL
Géomaticienne
Pays de correspondance : Algérie
Ndeye Diama Laye DIOP
Géographe
NDIAYE Mamadou
Géographe
Nedzon SORO
Directeur de projets
Nelly carole Konan
Géomaticien
Nestor Julys Duratan HERIHAJA
Ingénieur forestier
nour farah
Géomaticien
OBOHO ROSSINI JEAN MOBIO
Géomaticien
Océane Michesca MVE Ondo
Géomaticien
Odilon Ahtouwamey
Géomaticien
Odilon ADJALLALA
Géomaticien
Pays de correspondance : Bénin
Offori Kouassi
Enseignant
Olivier Sagbohan Ahouassou
Géomètre topographe
Ouatta Guillaume arthur Koukou
Géomaticien
Oumar MAIGA
Géomaticienne
Oumar Issa SANON
Géographe
Oumar Modibo TOURE
Géologue
Oupa mama Mendy
Géomaticien
Ousmane Thiam
Ingénieur environnement
Ousmane DIABAGATE
Géomaticien
Ousmane NDIONE
Expert incendies et risques
PAPA DJIBY BA
Géomaticien
Pape mapathe Mbaye
Géologue
Pape sidy Dasylva
Géomaticien
Paul BOTENDE
Assistant chef de projet
Pepebosco Kpoghomou
Employé libre-service
Polycarpe DJELASSEM
Ingénieur du BTP
Ramatoulaye Mbengue
Enseignant-chercheur
Raoul Djimta
Géomaticien
Rayen BEDOUI
Géomaticienne
Rokhayatou NDAO
Géographe
Romain SALICIS
Géomètre expert
romeo laouwayi
Administrateur réseaux
Romuald Beh Mba
Biomathématicien
Ronel marwan Houngnibo
Cartographe
Sabi Guy Sabi Guy Landry
Ingénieur environnement
Sadraki Yabré
Géomaticien
Samba SARR
Infographiste
SCHADRACK KIKADALAMI
Ingénieur du BTP
Schelumiel AGBODJAN
Ingénieur environnement
Schneider DJOSSOU
Géomaticien
Seck Anne Nofor
Géomaticien
SEKOU DIABY
Professeur
SENE Saliou
Aménageur foncier
Serge LOUA
Hydrogéologue
SERGE ALAIN KOUTOUAN
Géographe
Serigne Bassirou Diop
Géomaticien
Séverin BIAOU
Agronome
Seydou COULIBALY
Consultant
SIBIRI CELESTIN DJIGUEMDE
Géomaticien
Sidymohamed Nacanambo
Géographe
SIKIYEH FARAH
Géomaticien
SILAS SYLVESTRE ILOGA
Géomaticien
Simon Pierre PETNGA NYAMEN
Enseignant-chercheur
Pays de correspondance : Cameroun
Sofia Ourarhi
Chercheur
Sokoundjou Takam Romaric
Statisticien
Soukaina AIT LAHCEN
Géologue
Souleman Lamidi
Géomaticien
Pays de correspondance : Nigéria
Soumaïla TAMBOURA
Géomaticien
soumia chergui
Enseignant-chercheur
Stéphane Zedial
Géomaticien
Stéphane REUSE
Géomaticien
Stéphane Delmas KOUADIO
Hydrogéologue
Suanon Ben Ali Triomphant
Ingénieur environnement
SUNDAY OYENIYI
Ingénieur informaticien
T. Bertin KABORE
Géomaticien
TAFFA MOUSSA
Agronome
Tamba Nicolas MILLIMONO
Enseignant-chercheur
TAOFICK MACAIRE YAO
Géomaticien
Tarik EL BACHIRI
Géomètre topographe
Tchoou Paul GNASSINGBE
Chef de projet informatique
Responsable des Partenariats et du développement
Thierno DIALLO
Développeur web
Pays de correspondance : France
Thierry OKOU
Professeur de lycée
Thierry HODEHOU
Agronome
Thioro Fall
Géomaticien
Tiéligounon Ali Soro
Hydrobiologiste
Timaizen Paterne Guillaume NIGNAN
Ingénieur forestier
Ulrich Franck KOUAKOU
Géomaticien
Victor Bertrand WAMBA
Développeur base de données
Waly SENGHOR
Géomaticien
Wendinso Thierry Camille TAPSOBA
Géomaticien
Wendpayangdé Marc Christian KABORE
Géomaticien
Wilfrid Vignon Ahouangbo
Technicien biologiste
Wilfried AMESSA
Géomètre
Wilfried honorat N’zi
Géomaticien
william Njamen
Géomaticien
Secrétaire Général
Willy Franck SOB
Consultant
Xavier AHANSIN KPONON
Géomètre topographe
Yakoubou Adéchinan NONVIDE
Agronome
Yann EBA
Archiviste
YAO DIBI
Professeur de lycée
Yéhounko Bruno Buffon GBODJINOU
Géomaticien
YODJO JEAN KOKORA
Cartographe
Youma Emmanuel ZOUBINNABA
Géographe
Youma Emmanuel ZOUBINNABA
Géographe
Youssouf MAREGA
Géomaticien
Yves Sobdibé pazanre
Hydrogéologue
Yves Arnaud YOUMA
Géomaticien
ZANA ABOUBAKAR KONE
Géologue